Ширина прямоугольника равна 26 см. на сколько квадратных сантиметров увеличится площадь прямоугольника если его длину увеличить на 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:19
    +1
    Пусть длина прямоугольника была х см, тогда его площадь будет составлять 26x см².

    Если увеличить длину на 4, то она будет составлять 4+x см, а площадь - 26 (4+x) см²

    S2-S1=26 (4+x) - 26x=104+26x-26x=104 см²

    Ответ: на 104 см²