Завод купил для детского сада 36 трехколесных и двухколесных велосипедов. У этих велосипедов 93 колеса. Сколько было куплено трехколесных велосипеда?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:49
    0
    Х-количество трехколесных велосипедов

    у-количество двухколесных велосипедов

    х+у=36 х=36-у

    3 х+2 у=93

    3 (36-у) + 2 у=93

    108-3 у+2 у=93

    3 у-2 у=108-93

    у=15 двухколесных велосипедов

    36-15=21 трехколесный велосипед