2 насоса работая одновременно наполняют емкость за 6 часов. один наполняет за 15 часов. за сколько часов наполнит другой насос?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:32
    0
    1/6 часть бака за 1 час наполняют вместе

    1/15 часть бака наполняет первый насос

    1/6-1/15=3/30=1/10 часть бака наполняет второй насос

    1:1/10=10 часов наполняет второй насос

    ответ 10 часов