Папа купил 3 диска с фильмами. Один диск стоил 80 рублей, а другой-в 2 раза дороже, а третий-столько, сколько первый и второй вместе. Сколько денег истратил папа на покупку фильмов?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:35
    0
    1) 80*2=160

    2) 80+160=240

    3) 80+160+240=480
  2. 25 ноября, 22:53
    0
    1) 80*2=160 (д) столько стоил первый диск

    2) 160+80=240 (д) сколько стоит третий диск

    3) 240 + (160+80) = 480 (д)

    Ответ: 480 денег потратил папа