Папа купила 3 диска с фильмами. один диск стоил 80 р, другой в2 раза дороже а третий столько, сколько первый и второй вместе. Сколько денег истратил папа на покупку фильмов ответ и схему

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:44
    0
    X1-первый диск=80

    x2-второй диск=2*x1=2*80=160

    x3-третий диск=x1+x2=80+160=240

    Потрачено=x1+x2+x3=80+160+240=480 руб