Папа купил три диска с фильмами. Один диск стоил 80 руб., другой в 2 раза дороже, а третий - столько, сколько первый и второй вместе. Сколько денег истратил папа на покупку фильмов?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 07:22
    0
    1) 80 х2=160 (руб) - второй

    2) 80+160 = 240 (руб) - третий

    3) 80+160+240 = 480 (руб) - истратил папа
  2. 22 декабря, 07:42
    0
    80*2=160 руб (2)

    160+80=240 руб (3)

    160+80+240=480 руб