Папа купил 3 диска с фильмами. Один диск стоил 80 рублей, другой _в 2 раза дороже, а третий _столько, сколько первый и второй вместе. Сколько денек истратил папа на покупку фильмов?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:52
    0
    1) 80•2=160 (руб) - 2 диск.

    2) 80+160=240 (руб) - 3 диск.

    3) 80+160+240=480 (руб)

    Ответ: 480 рублей истратил папа на покупку фильмов.
  2. 8 сентября, 12:09
    0
    1) 80•2=160 (руб.) - истратил папа на второй диск

    2) 80+160=240 (руб.) - истратил папа на третий диск

    3) 80+160+240=480 (руб.) - истратил папа на три диска

    Ответ: 480 рублей.