Папа купил 3 диска с фильмами один диск стоит 80 рублей другой в 2 раза дороже а третий столько сколько первый и второй вместе сколько денег истратил папа на покупку фильмов

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:07
    0
    1) 80*2=160 руб. - второй диск

    2) 80+160 = 240 руб. - третий диск

    3) 80+160+240 = 480 руб. - всего истратил денег