среднее арифметическое 4 чисел = 1,35 первое число = 1,8 и оно в 1,2 больше второго а третье 60% второго найди 4 число

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:12
    0
    1. Найти сумму 4 чисел. Так как средне арифметическое составляет 1,35, то сумма четырех чисел будет равна:

    1,8*4=5,4

    2. Найти второе число. Т. к. оно в 1,2 раза меньше первого, то:

    1,8:1,2=1,5

    3. Найти третье число. Т. к. оно составляет 60% второго числа, то:

    1,5*0,6=0,9

    4. Найти четвертое число. Т. к. сумма четырех чисел равна 5,4, то нужно из этого числа вычесть сумму трех чисел:

    5,4 - (0,9+1,8+1,5) = 1,2

    Ответ: 1,2 - четвертое число.