Палка нахордитсявертикально в воде. 3/7 длины палки находится в воде, а 13 футов - над водой. Какая длина палки? Решить с помошью уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:56
    0
    Х-длина палки

    3/7 х+13=х

    х-3/7 х=13

    7/7 х-3/7 х=13

    4/7 х=13

    х=13:4*7=22 3/7 футов длина палки