Размеры куска мыла, имеющего орму прямоугольного параллелепипида, равны 12 см, 6 см и 4 см, Каждый день используют одинаковую массу мыла. Через 14 дней все размеры куска мыла уменьшились в 2 раза. На сколько дней хватит оставшегося куска мыла?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:02
    0
    12:2=6

    6:2=3

    4:2=2 это стороны мыла через 14 дней

    12*6*4=288 см"3 объем первоначальный

    6*3*2=36 см"3 объем через 14 дней

    288-36=252 см"3 израсходовано за 14 дней

    252:14=18 см"3 в один день

    36:18=2 дня хватит мыла