размеры куска мыла имеющего форму прямроугольного паралелепипеда равны 12 см 6 см 4 см. каждый день используют одинаковую массу мыла. Через 14 дней все размеры куска мыла уменьшились в2 раза. на сколько дней хватит оставшегося куска мыла?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:00
    0
    Кусок хозяйственного мыла имеет форму прямоугольного параллелепипеда, а значит его объем равен произведению ребер. т. е.

    V=abc=0,1*0,12*0,03=0,00036 м^3=3,6*10^ (-4) м^3

    три мыши "потолстели" на 0,24 кг каждая, значит они слопали 0,23*3=0,69 кг мыла.

    значит плотность мыла 0,69/0,00036=1917 кг/м^3