Периметр прямоугольника равен 40 дециметров Найдите площадь прямоугольника если его длина в три раза больше ширины Выполни схему и реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:01
    0
    х+3 х=40

    4 х=40

    х=40:4

    х=10 это ширина

    3 х=10*3

    3 х=30 это длина

    Ну а теперь 10*30=300 (дм2)

    Ответ: триста дециметров квадратных