Размеры, куска мыла, имеющего форму прямоугольного параллелепипела, равны 12 см, 6 см и 4 см. Каждый день используют одинаковую массу мыла. Через 14 дней все размеры куска мыла уменьшились в 2 раза. На сколько дней хватит оставшегося куска мыла?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:13
    0
    На 14 дней, половина же
  2. 26 ноября, 00:36
    0
    Сторона a=12 см b=6 см с=4cм

    12:2=6 см-сторона через 14 дней

    6:2=3 см-сторона через 14 дней

    4:2=2 см-сторона через 14 дней

    V=a*b*c

    V=12*6*4=288 см"3 объем куска мыла изначально

    V=6*3*2=36 см"3 объем куска мыла через 14 дней

    288-36=252 см"3 израсходовано мыла за 14 дней

    252:14=18 см"3 расход мыла за один день

    36:18=2 дня - оставшегося куска хватит