в первой и второй пачке было 84, когда из первой переложили во вторую пачку 15 то в первой стало в 3 раза больше. Сколько стоало в первой и второй?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:28
    0
    Пусть во второй стало х, тогда в первой стало 3 х. По условию задачи составляем уравнение

    х+3 х=84

    4 х=84

    х=84:4

    х=21

    3 х=21*3=63

    ответ: во второй стало 21, в первой 63