Три строителя планировали построить дом за 40 дней. К ним на помощь пришли другие строители и дом был построен за 24 дня. Сколько строителей пришло на помощь?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:42
    0
    3 стр. за 40 дней

    Значит 1 стр. = 3*40=120 дней

    120:24 = 5 чел.

    5-3=2 (пришло на помощь)

    ответ: 2 строителя пришло на помощь