Вычислите:

а) 20 - 30

б) 1/3-1/3

в) - 3/4-1/3

г) 2/5-3/7

д) - 0,4-1,4

е) 1,9-5,9

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:24
    0
    а) 20 - 30=-10

    б) 1/3-1/3=0

    в) - 3/4-1/3 = (-9-4) / 12=-13/12=-1 1/12

    г) 2/5-3/7 = (14-15) / 35=-1/35

    д) - 0,4-1,4=-1,8

    е) 1,9-5,9 = - 4