в саду росло 144 дерева-вишни и яблони. Яблони составляют 7/9 количество вишен. Сколько вишен росло в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:26
    0
    Х-росло вишен

    (7/9) х - яблонь

    составим уравнение:

    х + (7/9) х=144

    (1 7/9) х=144

    (16/9) х=144

    х=144 * (9/16)

    х=81 - вишня росла в саду