Сумма двух чисел равна 87 праздности равна 19. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:30
    0
    а и в - данные числа

    а+в=87

    а-в=19

    Решаем систему 2 а=106

    а=53

    в=87-а=87-53=34

    Ответ: 53 и 34 Не за что всегда рад