Решить задачу с помощью уравнения. В парке посадили 64 саженца березы и дубы причем берёз посадили в 3 раза больше чем Дубов сколько саженцев берез посадили

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:29
    0
    х-дубы, 3 х-березы

    х+3 х=64

    4 х=64

    х=16 дубов

    3*16=48 берез
  2. 11 августа, 01:45
    0
    Пусть х саженцев дубов посадили, тогда берёз 3 х саженцев. Так как всего посадили 64 саженца, о составляем уравнение:

    х+3 х=64

    4 х=64

    х = 64 : 4

    х = 16 (саж) дубов посадили

    16*3 = 48 саж берёз посадили