Решите задачу с помощью уравнения. В парке посадили 64 саженца берёзы и дуба, причём берёзы посадили в 3 раза больше, чем дубов. Сколько саженцев берёзы посадили

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:44
    0
    Пусть х - саженцев дуба, тогда 3 х саженцов березы.

    х+3 х=64

    4 х=64

    х=16 (саж.) саженцев дуба

    1) 16*3=48 (саж.)

    Ответ: 48 саженцев березы посадили.
  2. 24 ноября, 23:47
    0
    Дубы-x

    Березы-3x

    X+3x=64

    4x=64

    X=16 (дубы)

    3*16=48 (березы)