12 автобусив по? пас.

4 автобусив по41 пас. обжя сума 536 пасажирив

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 02:26
    0
    1) 4*41=164 пассажиров - столько в 4 автобусах

    2) 536-164=372 пассажиров - столько в 12 автобусах

    3) 372:12=31 пассажиров

    Ответ: в 12 автобусах по 31 пассажиру.
  2. 22 октября, 02:54
    0
    Х - колличесво пассажиров

    536 = (41 * 4) + 12 х

    536=164+12 х

    536-164=12 х

    372=12 х

    372:12=х

    31=х