12 автобусив по? пас.

4 автоьусив по 41 пас. Всього 536 пасажирив

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 08:33
    0
    1) 4 * 41 = 164

    2) 536 - 164 = 372

    3) 372 : 12 = 31

    Ответ: 12 автобусов по 31 пассажиру
  2. 19 декабря, 09:29
    0
    1) 4*41=164 (пас.) - в четырех автобусах

    2) 536-164=372 (пас.) - в двенадцати автобусах

    3) 372:12=31 (пас.) - в 1 из двенадцати автобусах

    Ответ: в 12 автобусах по 31 пассажиру.