Задача на зупинци з автобуса вийшло 5 пасажирив це 1/6 всей числености пасажирив автобуса. сколько пасажирив осталось в автобусе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:12
    0
    1) 5 : (1/6) = 30 (пассажиров) всего в автобусе

    2) 30 - 5 = 25 (пассажиров) осталось

    Ответ 25 пассажиров
  2. 12 мая, 16:20
    0
    1) 5: (1/6) = 30 (пас) - всего в автобусе

    2) 30-5=25 (пас) - осталось

    Ответ: 25 пассажиров.