Задача 4 класса

Два токаря вместе изготовили 350 деталей. Первый токарь делал в день 40 деталей и работал 5 дней, второй работал на 2 меньше. Сколько деталей в день делал второй токарь?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:02
    0
    5*40=200 - деталей изготовил первый токарь

    350-200=1505-2=3 - дня работал второй токарь

    150/3=50 - деталей делал второй токарь в день

    ответ: 50 деталей