два токаря вместе изготовили 350 деталей первый токарь делал в день 40 деталей и работал 5 дней второй работал на 2 меньше сколько деталей в день делал второй токарь

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:48
    0
    5*40=200 - деталей изготовил первый токарь

    350-200=150

    5-2=3 - дня работал второй токарь

    150/3=50 - деталей делал второй токарь в день

    ответ: 50 деталей
  2. 11 апреля, 08:26
    0
    5*40=200 деталей сделал первый

    350-200=150 деталей сделал второй

    150/3=50 деталей в день делал второй