На двух проводах сидели ласточки. со второго провода улетели 2 ласточки, а с первого 2 ласточки перелетели на второй. после этого на проводах стало по 5 ласточек. сколько ласточек было вначале на каждом проводе?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:04
    0
    На первом проводе было 7 ласточек, а на втором - 5.

    Пусть на первом проводе - х-2, на втором-х-2+2 (по условию)

    х-2=5

    х=5+2

    х=7 - на первом проводе

    х-2+2=5

    х=5+2-2

    х=5 - на втором проводе
  2. 20 августа, 21:46
    0
    Ответ 5 Ласточек Было На Проводах