из одной точки вышли в противоположных направлениях со скоростью 38 м/мин и 44 м/мин. через какое время расстояние между ними будет 164 м?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:15
    0
    1) 38 + 44 = 82 (м/мин) - скорость удаления друг от друга

    2) 164 : 82 = 2 (мин)

    Ответ: через 2 минуты расстояние между ними будет 164 м.
  2. 20 августа, 20:09
    0
    1) 38+44=82

    2) 164:82=2