В первый день продали 0,4 всех

фруктов, а затеи десять двадцть первых

остатка. какая часть овошей осиалось

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:44
    0
    1 - 0,4 = 0,6 - осталось на 2-й день

    0,6 * 10/21 = 6/10 * 10/21 = сокращаем 10 в числителе и знаменателе, 6 и 21 сокращаем на 3 = 2/7 - продали во второй день

    0,6 - 2/7 = 6/10 - 2/7 = 3/5 - 2/7 = (3*7) / (5*7) - (2*5) / (7*5) = 21/35 - 10/35 = 11/35 часть овощей осталась

    НОЗ = 5*7 = 35
  2. 10 февраля, 18:28
    0
    Все фрукты возьмём за 1, затем 0,4 переведём в обыкновенную дробь, сложим проданные фрукты за 1 день и остаток, и это вычтем из единицы, у меня получилось восемь сто пятых)