В магазине в первый день продали 4/15 части во втарой 4/25 састи а в третий 7/20 часть превезных овошей какая часть овошей осталось в магазине после трех дней

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:25
    0
    Сначала находим общий знаменатель-300.

    4/15=80/300

    4/25=48/300

    7/20=105/300

    1) 80/300+48/300+105/300=233/300 (с.) - продали всего.

    2) 300/300-233/300=67/3009 (с.) - осталось в магазине.

    Ответ: 67/300.