X - 2,7 = - 3,714,6 - х = - 3,8 в) 15,1 + х = 4,3 г) х + 12,4 = - 7,9 д) 16,2 - (х - 3,1) = - 5,4 е) 14 - | х - 12| = 8 ж) |х | + 14 = 17 з) 18,2 + |х - 7| = 3,6 и) |х + 4,2| + 16 = 3,2 к) 18 - |х| = 31

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:03
    0
    Х-2,7=-3,7 х = - 3,7+2,7 = 1

    14,6-х = - 3,8 х = 14,6+3,8=18,4

    15,1+х=4,3 х=-4,3-15,1=-10,8

    х+12,4=-7,9 х = - 7,9-12,4=20,3

    16,2 - (х-3,1) = - 5,4 16,2-х+3,1=-5,4 х = 5,4 + 16,2+3,1=-24,7

    14 - (х-12) = 8 14-х+12=8 - х = 8-14-12 = - 18 х=18

    х+14=17 х=17-14 = 3

    18,2 + (х-7) = 3,6 18,2+х-7=3,6 х = 3,6 - 18,2+7=-7,6

    х+4,2+16=3,2 х=-3,2-4,2-16 = - 23,4

    18-х=31 - х=18+31 х = - 49