Турист проехал на автобусе 8 ч30 мин со скоростью 74 км. ч а остальной часть пути на велосипеде со скоростью 12.7 км. ч. Сколько времени он путишествовал если всего проехал 714 км500 м.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:16
    0
    8,5*74=629

    714,5-629=85,5

    85,5/12,7=6,7 часа или 6 часов 9 минут
  2. 7 октября, 01:41
    0
    Числа не очень что-то в конце, точно верные данные?

    74 км/ч*8 ч 30 мин = 629 км

    714 км 500 м-629 км=85 км 500 м

    85 км 500 м: 12.7 км. ч = 6.732283 ч

    6.732283 ч+8 ч 30 мин = 15.232283 часа затратил на поездку.

    Похоже на правду но числа ...