На одно окно требуется 3 одинаковых стекла. Сколько окон можно застклить, если есть 10 таких стекол? 20 стекол? КАК записать условие

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:31
    0
    1 окно-3 стекла

    ? - 10 стёкл

    ? - 20 стёкл

    1) 10*3=30 (окн) - на 10 стёкл

    2) 20*3=60 (окн) - на 20 стёкл

    Ответ: на 10 30 а на 20 60 окн
  2. 26 января, 17:17
    0
    1) 1 ок.-3 стек.

    ? ок.-10 стек.

    10:3=3 (1 остаток)

    Ответ: 3 окон можно застеклить

    2) 1 ок.-3 стек.

    ? ок.-20 стек.

    20:3=6 (2 остаток)

    Ответ: 6 окон