Для экспедиции работающей в тайге сбросили с вертолёта упаковку с продуктами которая упала на землю через 3 секунды с какой высоты была сброшена эта упаковка если в первую секунду она пролетела 4 целых 9/10 метра

а в каждую секунду она пролетела на 9 целых 4/5 метра больше чем в предыдущую?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:10
    0
    В 1 с пролетела 4,9 м В каждую следующую на 9,8 м больше 4,9+9,8=14,7 м - пролетела во 2 с 14,7+9,8=24,5 м - пролетела в 3 с 24,5+14,7+4,9=44,1 м