Для экспедиции, работающей в тайге, сбросили с вертолета упаковку с продуктами, которая упала на землю через 3 с. С какой высоты была сброшена эта упаковка, если в первую секунду она пролетела 4 целых 9/10 м., а в каждую следующую секунду она пролетела на 9 целых 4/5 м. больше, чем в предыдущую?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:59
    0
    1 сек = 4,9 м

    2 сек = 4,9+9,8=14,7 м

    3 сек = 14,7+9,8=24,5 м

    Итого: 44,1 м