Есть два сосуда вместимостью 9 л и 7 л пустая бочка, в которой можно накапливать воду. как с их помощью набрать из речки 1 л воды? три литра?4 литра? 8 литров?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:48
    0
    1) 9•4-7•4=1 л

    2) 7•3-9•2=3 л

    3) 9•2-7•2=4 л

    4) 9•4-7•4=8 л