Сложно очень помогите!

Для экспедиции, работающей в тайге, сбросили с вертолёта упаковку с продуктами, которая упала на землю через 3 с. С какой высоты была сброшена эта упаковка, если в первую секунду она пролетела 4 9/10 м, а в каждую следующую секунду она пролетала на 9 4/5 м больше, чем в предыдущую?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:12
    0
    4,9+9,8=14,7 м. за 2-ю сек

    14,7+9,8=24,5 за 3-ю сек.

    4,9+14,7+24,5=44,1 м - высота падения коробки