Найдите значение выражения - 3 * (5m+4n) + 8 * (6m-4n) если 3m - 4n = 1

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:58
    0
    =-15m-12n+48m-32n=33m-44n=11 (3m-4n)

    если 3m-4n=1, то 11*1=11