1) Одно из двух слагаемых равно 42, что составляет 6/23 второго слагаемого. Найди их сумму.

2) Найдите разность двух чисел, если уменьшаемое равно 90 и составляет 9/5 вычитаемого.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:19
    0
    1) 42/6=7 это 1/23 второго слагаемого

    7*23=161 это второе слагаемое

    42+161=203

    2) 90/9=10 это 1/5 вычитаемого

    10*5=50 это вычитаемое

    90-50=40

    Ответ: 1) 203, 2) 40.