Составь и реши задачу по чертежу и реши. Известно расстояние между точками отправления - 90 км и скорость каждого транспортного средства движущихся в противоположные стороны - 60 км / ч и 70 км/ч. Нужно найти расстояние между точками прибытия.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:51
    0
    1) 70+60=130 (км/ч) скорость отдаления

    2) 130 °4 = 520 (км) которое они проехали за 4 часа со стартовой точки

    3) 520+90=610 (км)

    Ответ: расстояние между точками и прибытия 610 км
  2. 21 июня, 08:21
    0
    Из пунктов А и С, расстояние между которыми 90 км, в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля 60 км/ч, второго - 70 км/ч. Через 4 часа первый прибыл в пункт В, а второй - в пункт К. Найти расстояние между пунктами В и К.

    60+70=130 (км/ч) - скорость отдаления автомобилей друг от друга

    130*4=520 (км) - проехали автомобили за 4 часа

    520+90=610 (км) - расстояние между пунктами В и К.