Для компота взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 3 части слив. Груш и слив вместе было 2 кг 400 г. Какова была общая масса всех фруктов?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:55
    0
    Я не очень люблю задачи на части, но попробую решить:-D

    Раз груш и слив вместе-2 кг400 г (а их вместе 8 частей) :

    2400:8=300 (г) - одна часть

    300 * (6+5+3) = 4200 (г) - всего

    Ответ: 4 кг200 г

    Ну как-то так)
  2. 29 сентября, 03:25
    0
    5+3=8 частей - груш и слив вместе

    2 кг400 г=2400 г

    2400:8=300 г - вес одной части

    300*6=1800 г - вес яблок

    300*5=1500 г - вес груш

    300*3=900 г - вес слив

    1800+1500+900=4200 г=4 кг200 г - масса всех фруктов