Для компота взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. Груш и слив вместе было 2 кг. 400 гр. Какова была общая масса всех фруктов?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:50
    0
    1) 5+3=8

    2) 2400:8=300

    3) 300*5=1500

    4) 300*3=900

    5) 300*6=1800

    6) 1500+900+1800=4200

    Ответ"4200-масса всех фруктов