в двух бидонах 8 литров молока. Если из одного бидона перелить в другой 1 литр, то молока в них станет поровну. Сколько литров молока в каждом бидоне? всё понятно что 3 л и 5 л а как решение?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:10
    0
    (х+1) + х=8 8:2=4 4-1=3 следовательно 3 и 5 л
  2. 2 ноября, 16:43
    0
    1). 8 : 2 = 4 л стало молока в кажд. бидоне

    2). 4 + 1 = 5 л молока было в первом бидоне

    Следовательно:

    3). 8 - 5 = 3 л молока было во 2-м бидоне