поезд отправился из санкт-петербурга Петербурга в 23:00 15 минут и пропал в Москве 6 часов 25 минут следующего дня. по пути он сделал 2 остановки: на станции Бологое в городе Твери, по 5 минут каждая. С какой скоростью двигался этот поезд, если он он прошел 651 километров.

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:35
    0
    1) 24-23 ч15 мин = 45 минут - за прошлые сутки. 2) 6 ч25 мин+45 мин = 7 ч10 мин. - ехал поезд с остановками. 3) 2*5 = 10 (мин.) - остановки. 4) 7 ч10 мин.-10 мин = 7 часов - ехал поезд без остановок. 5) 654:7 = 93,43 (км/час) - скорость поезда. Ответ: 93,43 км/час средняя скорость поезда.
  2. 11 ноября, 23:12
    0
    1) 24 часа - 23 часа 15 мин = 45 мин остаток от суток

    2) 6 часов 25 мин + 45 мин = 7 часов 10 минут всего был в пути с остановками

    3) 5 + 5 = 10 минут всего заняли остановки

    4) 7 ч 10 мин - 10 мин = 7 часов ехал без остановок

    5) 651 : 7 = 93 км/ч скорость