Из пунктов А и В навстречу друг

другу одновременно выехали мотоциклисты

Алеша и Вова. Расстояние между пунктами 600 км, а встретиться друзья планировали через

5 часов. Но через 2 часа после выезда Вова остановился, не доехав до места

встречи 144 км.

Сколько времени потратит Алеша на путь от пункта А до места остановки Вовы?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:15
    0
    5-2=3 часа осталось ехать Вове

    144:3=48 км/ч - скорость Вовы

    600:5=120 км/ч - скорость, с которой мотоциклисты планировали ехать навстречу друг другу

    120-48=72 км/ч - скорость Алеши

    120*2=240 км - проехали за 2 часа

    600-240=360 - осталось проехать

    360:72=5 часов потратит еще Вова

    5+2=7 часов - до встречи мотоциклистов

    Ответ: 7 часов