Помогите решить задачу! Из пунктов A и В навстречу друг другу одновременно выехали мотоциклисты Алеша и Вова. Расстояние между пунктами 600 км, а встретиться друзья планировали через 5 часов. Но через 2 часа после выезда Вова остановился, не доехав до места встречи 144 км. Сколько времени потратит Алеша на путь от пункта А до места остановки Вовы

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:58
    0
    600/5=120 км/ч - скорость вовы и алеши вместе

    144 км - должен был проехать вова за 3 часа

    144/3=48 км/ч - скорость вовы

    120-48=72 км/ч - скорость алеши

    2*48=96 км - проехал вова

    600-96=504 км - путь до места остановки вовы

    504/72=7 ч нужно потратить алеше