1) Одна деталь весит 1,4 кг, а другая - на кг меньше. Сколько веся обе детали вместе?

2) Найдите периметр прямоугольника, одна сторона которого равна 3 1/5 м, а другая - на 3/4 м длиннее

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:23
    0
    1) 1,4 + (1,4-х) = 2,8-х

    2) АВ = 31/5

    ВС = 31/5+3/4 = 124/20+15/20=139/20

    Р = 2 (а + в) = 2 (31/5+139/20) = 2 * (124+139) / 20=263/10=26,3 см