Из пункта А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Они встретились через 4 ч после выезда, а чёрез 5 ч после встречи первый автомобиль пришёл в пункт В. Через сколько времени после встречи вто-рой автомобиль пришёл в пункт А?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:03
    0
    1 - путь

    х - скорость первого

    у - скорость второго

    путь/скорость=время

    1 / (х+у) = 4

    1/х=9

    х=1/9

    1 / (1/9+у) = 4

    1/4=1/9+у

    1/4-1/9=у

    у=5/36

    1 / (5/36) = 7 1/5 = 7 ч 12 минут

    7 1/5-4 = 3 часа 12 минут