Из пунктов a и b одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Они встретились через 4 ч после выезда, а через 5 ч после встречи первый автомобиль пришел в В. Через сколько времени после встречи второй автомобиль пришел в А?

(ответ 3 ч 12 мин, а как к нему придти?)

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:39
    0
    1/4 АВ=V1+V2

    1/5 АВ = V1 отсюда

    1/4 АВ - 1/5 АВ = V2

    (1/4-1/5) АВ = искомая скорость

    1/20 АВ скорость второго авто

    значит все расстояние АВ он проедет за 20 ч