В двух бидонах 36 л молока. В 1 бидоне на 6 л молока больше. Сколько л молока в каждом бидоне? (Задача на дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:38
    0
    Пусть в одном бидоне - х л, тогда во втором бидоне (х+6) л

    Составим ур-ние:

    х+х+6=36

    2 х+6=36

    2 х=36-6

    2 х=30

    х=15, х+6 = 21